• 4 сентября 2019, среда
  • Москва, 109240, Россия, Москва, ул. Земляной Вал, дом 76/21

"Как Зоя Гусей Пасла" По пьесе Светланы Баженовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международное театральное агентство "Арт-Партнёр XXI"
1698 дней назад
с 19:00 4 сентября до 21:00 25 сентября 2019
Москва
109240, Россия, Москва, ул. Земляной Вал, дом 76/21

В ролях: Зоя – Народная артистка РФ Татьяна Васильева Женя — Светлана Пермякова/Агния Кузнецова/Евгения Осипова Владимир — Константин Чепурин Плоцкий — Филипп Васильев Уборщица – Марина Клещева Режиссёр — Александр Огарев Продюсер — Леонид Роберман Сценограф и художник по костюмам — Екатерина Куколь Продолжительность спектакля: 2 часа без антракта. 12+


 

«У нас в селе, когда приходило время умирать, доставали гроб с чердака, наряжались во всё новое и укладывались в ящик. Бывало, что и не помирали. Улягутся в гроб, а смерть к ним и не приходит. Тогда вылезут из ящика, обратно его на чердак, и шли гусей пасти».

Главной героине пьесы — столетней Зое – врачи дали два дня жизни. А живет она дольше, и ещё столько же, и ещё, и помирать толком, как положено, не собирается. Как говорят – «помереть – не померла, только время провела». За это время в её доме происходит многое – визит бойкой незнакомки к её сыну, бурные выяснения отношений…

Смерть обходит стороной фарсовую старуху – «Пиковую даму» Мценского уезда, но и она жизни никому не дает. «А могли бы уже отметить девять дней», — мечтательно говорит родня.

Молодой и успешный драматург Светлана Баженова написала притчу о жизни и смерти, которая по своей парадоксальности во многом напоминает фильмы всемирно известного кинорежиссера Эмира Кустурицы. В новом спектакле с участием знаменитой актрисы Татьяны Васильевой жизнь и смерть живут по соседству. И отчаянно смеются друг над другом.

Купить билеты

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше